Amplificateur optique 1550nm

Brève description:

Caractéristiques:

Double pompe, double alimentation
Rack standard 19 pouces 1U
Ports de sortie 1/2/4 avec ou sans WDM
Plage de puissance de sortie totale 13-26db
Large plage dynamique d'entrée (0 à + 10 dBm)
Gestion du navigateur Web
Contrôle automatique de la puissance (APC) ou contrôle automatique du courant (ACC)
Écran LCD du panneau avant pour moniteur local
Gestion à distance via SNMP (Ethernet Interface)


Les détails du produit

Étiquettes de produit

Informations sur le produit

Nom du produit : EDFA 1U Matériel: Alliage
Longueur d'onde : 1550nm±10nm Puissance de sortie: 13-26db
Usage: Réseau CATV Connecteur: SC APC/FC APC
Port de sortie: 1/2/4 ports Origine: Hangzhou, Chine

Amplificateur optique 1550nm
Lieu d'origine Chine
Nom de marque H-opti lien
1 année de garantie

Paiement et expédition

Quantité minimale de commande 1
Détails d'emballage emballage d'exportation normal
Capacité d'approvisionnement 50000pcs
Les EDFA 1550nm sont conçus pour être utilisés dans les applications CATV, FTTX et HFC.Il est optimisé pour une longueur d'onde de 1550 nm avec un boîtier rack 1U 19 pouces.Le produit est suffisamment flexible pour répondre à toutes les exigences des applications CATV, FTTX et HFC.L'appareil choisit un laser et un circuit PUMP hautes performances (y compris ACC et APC) et la puissance de sortie optique est réglable et flexible pour le budget de perte de liaison réseau.Fournir également des moniteurs et des alarmes associées pour toutes les caractéristiques vitales.L'état et la gestion de l'appareil peuvent être surveillés et gérés soit à partir de l'écran LCD du panneau avant/Web, soit à distance via Ethernet NMS SNMP.
c'est un équipement important pour la construction d'un grand réseau de transmission à fibre optique de taille moyenne CATV.
Contrôle automatique de la puissance (APC) ou contrôle automatique du courant (ACC)
Écran LCD du panneau avant pour moniteur local
Gestion à distance via SNMP (Ethernet Interface)

Spécifications

Performance Unité données techniques
longueur d'onde de travail nm 1540~1563
Gamme optique d'entrée dB -3~+10 / -10~+10
Nombre de ports de sortie PC 1/2/4
Puissance de sortie dBm 13 ~ 27
Facteur de bruit dB 4.5~5.0
Perte de dépendance à la polarisation dB 0,3
Gain de dépendance à la polarisation dB 0,4
Dispersion du mode de polarisation PS 0,3
Type de connecteur FC/APC en option (SC/APC LC/APC)
SNMP RJ45
Tension d'alimentation V 90 ~ 265 (220 VCA)
30~72(-48VDC)
Consommation d'énergie W 150
Température de fonctionnement -5~65
Température de stockage -40 ~ 80
Taille " 19*14.7*1.75

_DSC0402 _DSC0409 _DSC0540 _DSC0548.JPG _DSC0551 _DSC0560


  • Précédent:
  • Suivant:

  • PRODUITS CONNEXES