1550 transmetteur optique externe

Brève description:

Caractéristiques

● Laser JDSU, modulateur JDSU
● SBS : 13-19 dB
● Excellentes performances pour réaliser des liaisons dépassant 120km.
● La bande passante de fonctionnement est de 47-1000MHz.
● Bande passante de travail 47-1000Mhz
● L'écran LCD sur le panneau avant peut afficher l'état de fonctionnement relatif et les informations de défaut.
● Double alimentation, SNMP
● Contrôle entièrement automatique de la température du boîtier


Les détails du produit

Étiquettes de produit

Informations sur le produit

Nom du produit : Transmetteur optique externe 1550nm Matériel: Alliage
Longueur d'onde : 1550nm±10nm Puissance de sortie: 10db
Usage: Réseau CATV Connecteur: SC APC/FC APC
Port de sortie: 1/2 ports Origine: Hangzhou, Chine
SBS : 16/13/18 Distance: 120 km

Transmetteur optique à modulation externe 1550nm

Lieu d'origine Chine
Nom de marque H-opti lien
Garantie 3 ans

L'émetteur optique à modulation externe 1550nm est conçu pour les applications de réseaux HFC.Il peut être équipé en option d'un EDFA intégré pour les applications CATV telles que super-trunk, hub Interconnects, superpositions vidéo dans les réseaux FTTx.
L'unité est disponible dans un châssis d'unité de rack standard 19",1, avec double sortie optique, longueur d'onde ITU-T en option pour les réseaux WDM.

Convient pour la communication de signaux numériques et analogiques longue distance
Ligne principale et réseau de distribution de télévision par câble de grande et moyenne taille
Système CWDM/DWDM, détection par fibre optique, système de surveillance de la sécurité

 

Spécifications

Performance Unité données techniques
Longueur d'onde optique nm 1540~1563
Puissance de sortie dBm 1*2-1*9/ 2*5-2*10
Portée d'émission km 50-120
Suppression du mode latéral dBm ≥45
Perte de réflexion dBm ≥50
Haut débit de travail MHz 47-1000
SBS dBm 13-16/13-19
Platitude dB ≤±1.5
Niveau d'entrée RF dBuV 80±5
Impédance d'entrée Ω 75
Canal d'essai PAL-D/60CH ou NTSC80CH
CN1 dBm ≥-53
CNR2 dBm ≥-51,5
CTB dBm ≤-65
OSC dBm ≤-65
Connecteur RF F-Femme
Type de connecteur FC/APC ou SC/APC
SNMP RJ45
Tension d'alimentation V 220VAC ou -48VDC
Consommation d'énergie W ≤50 (alimentation unique)
Température de fonctionnement -5~65
Température de stockage -40 ~ 80
Taille " 19*14.7*1.75

_DSC0659 _DSC0662 _DSC0671 _DSC0680


  • Précédent:
  • Suivant:

  • PRODUITS CONNEXES